среда, 27 февраля 2013 г.

Стационарный компьютер или ноутбук?

      
Что выбрать стационарный компьютер или ноутбук? Первое на что мы смотрим при этом выборе - это какие цели мы преследуем? Расскажу вкратце... Ноутбук мобильный, малогабаритный, при хороших параметрах дорогостоящий с довольно маленьким экраном, при желании можно подключить клавиатуру, мышь, колонки. Стационарный компьютер занимает отдельное пространство в квартире, можно обзавестись монитором до 28", пяти канальным звуком, не дорого при хороших параметрах по сравнению с ноутбуком, отдельная клавиатура и мышь удобнее чем клавиатура ноутбука и тачпад... Вообщем скажу так, много людей покупает ноутбук не понятно зачем, батарея держит около пяти часов при просмотре видео и посещении вэб-страниц, молодежь выходит в кафе с Wi-Fi чтобы поседеть в контакте и при этом заказывает чашку чая на пару часов. Задайте себе вопрос, зачем вам ноутбук? Вы часто ездите в командировки, или может у вас работа связана с частыми презентациями или вам приходится постоянно встречаться с заказчиками чтобы показать какие-то эскизы или макеты? Если нет, я бы выбрал стационарный компьютер. Для сравнения напишу параметры и цену игрового ноутбука и компьютера в моем магазине:

Ноутбук HP ENVY dv6-7252er (C0V62EA): Core i7 3630QM 2.4/8G/1Tb/DVD-RW/15,6'' HD/GT630M 2G/Wi-Fi/Cam/BT/Win 8   Цена 7900 грн.

Домашний компьютер с такими же параметрами, с 24" монитором, с игровым корпусом, клавиатурой, мышью высокого разрешения 3600DPI, и колонками с сабвуфером вам обойдется до 6000 грн.

Т.е. разница почти в 2000грн, выбор за вами...

Комментариев нет:

Отправить комментарий