среда, 13 марта 2013 г.

Galaxy S IV будет представлен сегодня


Южнокорейская Samsung Electronics сегодня представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S4, представляющий собой дальнейшее развитие линейки Galaxy S, которая по-крупному была обновлена в мае прошлого года. Об этом сообщает CyberSecurity.ru.
Для презентации новинки компания выбрала Нью-Йорк, где в легендарном Radio City Music Hall перед почти 5000 собравшихся покажет новинку. Живая трансляция презентации ожидается на огромном экране на нью-йоркской Таймс-Сквер.
Презентуя Galaxy S4, компания надеется сделать упор на маркетинговый напор, а также на продвинутую подборку возможностей гаджета, таких как технология слежения за глазами. В целом, корейский производитель пытается, на манер Apple, воссоздать как можно больше шума вокруг своих продуктов и Galaxy S4 тут должен стать гвоздем программы.
Отметим, что компания не случайно презентует новинку именно в США - Samsung надеется нанести удар по Apple на ее родном рынке, где две компании встречаются не только на рынке, но и в судах.
Известно, что новинка Samsung будет иметь 5-дюймовый экран - чуть больше, чему Galxy S3, последнюю версию Google Android, 13-мегапиксельную камеру, против 8-мегапиксельной у S3. По своим техническим характеристикам S4 оставляет позади iPhone 5, однако прямое сравнение двух моделей вряд ли уместно. Аналитики говорят, что Samsung выпускает аппарат S4 в нужное время - как раз посередине между релизами iPhone 5 и iPhone 5S. Последний должен выйти в течение лета и те пользователи, кто уже сейчас задумываются о покупке премиум-аппарата, имеют веский повод не дождаться iPhone 5S. Скорее всего, именно так и полагают маркетологи корейской компании.
Исследователи говорят, что в США и Западной Европе пользователи очень благоволят  к iPhone 5 и корейская компания надеется презентовать свою новинку в первую очередь именно для них, показав им достойного конкурента.
Еще в феврале этого года источники в Samsung заявили, что S4 будет показан в марте, однако продажи флагмана начнутся лишь в апреле - ориентировочно в середине месяца.
Напомним, что корейский электронный гигант выбросил первую информацию о Galaxy S4 спустя несколько дней после презентации iPhone 5, где пользователи по большому счету не увидели чего-то революционного. Аналитики уверены, что новый Galaxy S  будет работать на базе последней версии Android 4.2 с возможностью обновления до последующих версий Android, а также будет обладать широкой поддержкой разнодиапазонных сетей LTE.
Говоря о Galaxy S4, технические аналитики говорят, что сейчас в руках Samsung сосредоточены все основные производственные мощности по выпуску мобильных ЖК-экранов, процессоров и чипов памяти, поэтому резонно предположить, что Galaxy S IV сможет предложить пользователям последние новшества в данной области, причем по сравнительно невысоким ценам.
Нынешняя версия S3 работает на базе 4-ядерного чипа Exynos собственного производства Samsung. Вероятно, что и четвертая версия аппарата также будет работать на базе Exynos, который получит расширенные графические возможности, а SoC-система аппарата получит расширенную поддержку LTE.

Комментариев нет:

Отправить комментарий